dianapilarvarela08 dianapilarvarela08
  • 04-03-2022
  • Mathematics
contestada

help

un productor de cafe ha vendido 250 kg a 18 cada uno.si sus costos de produccion ascienden los 2800,cual ha sido su ganancia?

Respuesta :

vidalmari6p99qfk
vidalmari6p99qfk vidalmari6p99qfk
  • 04-03-2022

Answer:

ganancia $1700

Step-by-step explanation:

250X18 = 4500    (ventas)

 costo  2800

 ganancias = ventas-costo

 4500-2800 = 1700

Answer Link

Otras preguntas

how do you balance __H2SO4 + __B(OH)3 --> __B2(SO4)3 + __H2O
What are the advantages and disadvantages of globalization
Hey guys, I need 5 sentences!¿Prefieres viajar en coche, en tren, en barco o en avión? ¿Por qué?
Hey guys, I need 5 sentences!¿Prefieres viajar en coche, en tren, en barco o en avión? ¿Por qué?
how do you balance __H2SO4 + __B(OH)3 --> __B2(SO4)3 + __H2O
Hey guys, I need 5 sentences!¿Prefieres viajar en coche, en tren, en barco o en avión? ¿Por qué?
Hey guys, I need 5 sentences!¿Prefieres viajar en coche, en tren, en barco o en avión? ¿Por qué?
Hey guys, I need 5 sentences!¿Prefieres viajar en coche, en tren, en barco o en avión? ¿Por qué?
What are the advantages and disadvantages of globalization
how do you balance __H2SO4 + __B(OH)3 --> __B2(SO4)3 + __H2O